Angebote zu "Merciful" (12 Treffer)

Kategorien

Shops

Owen, Margaret: The Merciful Crow
16,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 30.07.2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: The Merciful Crow, Übersetzungstitel: Knochendiebin (Die zwölf Kasten von Sabor 1), Autor: Owen, Margaret, Verlag: Macmillan USA, Sprache: Englisch, Schlagworte: Amerikanische Belletristik // Kinder // u. Jugendliteratur // Englische Bücher // Kinderliteratur // Jugendliteratur // Englisch // Ab 14 Jahre // Abenteuer // Fantasy // YOUNG ADULT FICTION // Action & Adventure // General // Dark Fantasy // empfohlenes Alter: ab 14 Jahre // Jugendliche: Fantasy, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 384, Abbildungen: 1-c endpaper map, Empfohlenes Alter: ab 14 Jahre, Reihe: Merciful Crow (Nr. 1), Gewicht: 538 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
The Merciful Crow
18,49 € *
ggf. zzgl. Versand

The Merciful Crow ab 18.49 € als gebundene Ausgabe: . Aus dem Bereich: Bücher, Kinderbücher, Romane,

Anbieter: hugendubel
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
Owen:Knochendiebin
19,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 11/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Knochendiebin (Die zwölf Kasten von Sabor 1), Originaltitel: The Merciful Crow, Autor: Owen, Margaret, Übersetzung: Ahrens, Henning, Verlag: Carlsen Verlag GmbH // Carlsen, Originalsprache: Englisch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Fantasy // Kinderliteratur // Jugendliteratur // Grenzwissenschaften // Parapsychologie // PSI // JUVENILE FICTION // Love & Romance // empfohlenes Alter: ab 14 Jahre // Kinder // Jugendliche: Liebesromane // Geschichten über Liebe und Freundschaft // für Frauen und // oder Mädchen // In Bezug auf das frühe Erwachsenenalter // Fantasy Romance // Märchen // Mythen // Fabeln und Legenden // Liebesromane: Fantasy und paranormal // Erzählerische Themen: Liebe und Beziehungen // Belletristik: Themen // Stoffe // Motive: Tod // Trauer // Verlust // Mediale Fähigkeiten und übersinnliche Phänomene // geeignet für sich entwickelnde erwachsene Leser // Fantasy Stil // Jugendliche: Horror // und Geistergeschichten, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 411, Empfohlenes Alter: ab 14 Jahre, Gewicht: 637 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
Owen:Knochendiebin
19,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 11/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Knochendiebin (Die zwölf Kasten von Sabor 1), Originaltitel: The Merciful Crow, Autor: Owen, Margaret, Übersetzung: Ahrens, Henning, Verlag: Carlsen Verlag GmbH // Carlsen, Originalsprache: Englisch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Fantasy // Kinderliteratur // Jugendliteratur // Grenzwissenschaften // Parapsychologie // PSI // JUVENILE FICTION // Love & Romance // empfohlenes Alter: ab 14 Jahre // Kinder // Jugendliche: Liebesromane // Geschichten über Liebe und Freundschaft // für Frauen und // oder Mädchen // In Bezug auf das frühe Erwachsenenalter // Fantasy Romance // Märchen // Mythen // Fabeln und Legenden // Liebesromane: Fantasy und paranormal // Erzählerische Themen: Liebe und Beziehungen // Belletristik: Themen // Stoffe // Motive: Tod // Trauer // Verlust // Mediale Fähigkeiten und übersinnliche Phänomene // geeignet für sich entwickelnde erwachsene Leser // Fantasy Stil // Jugendliche: Horror // und Geistergeschichten, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 411, Empfohlenes Alter: ab 14 Jahre, Gewicht: 637 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
Owen:Knochendiebin
19,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 11/2019, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Knochendiebin (Die zwölf Kasten von Sabor 1), Originaltitel: The Merciful Crow, Autor: Owen, Margaret, Übersetzung: Ahrens, Henning, Verlag: Carlsen Verlag GmbH, Originalsprache: Englisch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Fantasy // Kinderliteratur // Jugendliteratur // Grenzwissenschaften // Parapsychologie // PSI // JUVENILE FICTION // Love & Romance // empfohlenes Alter: ab 14 Jahre // Kinder // Jugendliche: Liebesromane // Geschichten über Liebe und Freundschaft // für Frauen und // oder Mädchen // In Bezug auf das frühe Erwachsenenalter // Fantasy Romance // Märchen // Mythen // Fabeln und Legenden // Liebesromane: Fantasy und paranormal // Erzählerische Themen: Liebe und Beziehungen // Belletristik: Themen // Stoffe // Motive: Tod // Trauer // Verlust // Mediale Fähigkeiten und übersinnliche Phänomene // geeignet für sich entwickelnde erwachsene Leser // Fantasy Stil // Jugendliche: Horror // und Geistergeschichten, Rubrik: Kinder- // Jugendromane u. -erzählungen, Seiten: 411, Empfohlenes Alter: ab 14 Jahre, Gewicht: 637 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
The Merciful Crow
13,06 € *
ggf. zzgl. Versand

A young chieftain from a lowly caste of mercy-killers must rely on her wits and bone magic to smuggle the crown prince to safety.

Anbieter: buecher
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
The Merciful Crow
13,06 € *
ggf. zzgl. Versand

A young chieftain from a lowly caste of mercy-killers must rely on her wits and bone magic to smuggle the crown prince to safety.

Anbieter: buecher
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
The Merciful Crow
18,49 € *
ggf. zzgl. Versand

The Merciful Crow ab 18.49 EURO

Anbieter: ebook.de
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot
The Merciful Crow
29,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Debut author Margaret Owen crafts a powerful saga of vengeance, survival, and sacrifice―perfect for fans of Leigh Bardugo and Kendare Blake―in The Merciful Crow. 'Packed to the teeth with fresh worldbuilding and righteous fury...It's a ride that is wildly fun.'―Emily A. Duncan, New York Times-bestselling author of Wicked Saints 'Rich, harrowing, and unafraid to tackle discrimination―perfect for fans of Leigh Bardugo and Tomi Adeyemi.'―Kirkus, Starred Review One way or another, we always feed the crows. A future chieftain Fie abides by one rule: look after your own. Her Crow caste of undertakers and mercy-killers takes more abuse than coin, but when they’re called to collect royal dead, she’s hoping they’ll find the payout of a lifetime. A fugitive prince When Crown Prince Jasimir turns out to have faked his death, Fie’s ready to cut her losses―and perhaps his throat. But he offers a wager that she can’t refuse: protect him from a ruthless queen, and he’ll protect the Crows when he reigns. A too-cunning bodyguard Hawk warrior Tavin has always put Jas’s life before his, magically assuming the prince’s appearance and shadowing his every step. But what happens when Tavin begins to want something to call his own?

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 06.07.2020
Zum Angebot

Ähnliche Suchbegriffe